AD8402ARUZ10-REEL 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 10KOHM 256TAP 14TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动拧动旋钮来调整电路参数吗?AD8402ARUZ10-REEL将彻底改变您的工作方式。这颗来自ADI的双通道数字电位器芯片,能为您提供两个完全独立、可通过SPI数字接口精确编程的10kΩ电阻,拥有高达256个精细调节档位。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C