AD8402ARU50-REEL 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 50KOHM 256TAP 14TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器来校准系统吗?AD8402ARU50-REEL将彻底解放您的双手!这颗双通道数字电位器能通过标准的SPI接口,让您的MCU轻松指挥它,在256个精细抽头间精准定位,实现高达50kΩ的电阻值编程。这意味着增益调整、电平设置、校准补偿这些繁琐工作,全部可以自动化、远程化完成。
它为您带来的不仅是便利,更是稳定与可靠。其宽达2.7V至5.5V的电源电压范围,让它能灵活适应多种系统电源环境。从-40°C到125°C的广阔工作温度,确保它在工业、汽车等恶劣条件下依然性能坚如磐石。选择它,就是为您的产品选择了一颗经久耐用、控制精准的“数字心脏”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C