AD8402AR50-REEL 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 50KOHM 256TAP 14SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它内置256个精细抽头,提供高达50kΩ的线性电阻,让您的调节平滑而精准。宽达2.7V至5.5V的工作电压和广阔的工业级温度范围(-40°C ~ 125°C),确保它在各种严苛环境中稳定运行。无论是升级现有产品还是开发新一代智能设备,它都能让您高效告别机械磨损和调试不便,大幅提升系统的可靠性与自动化水平。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C