AD8402AR100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 100KOHM 256TAP 14SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否渴望一种能通过软件指令精准控制电阻值,从而彻底解放硬件设计灵活性的解决方案?AD8402AR100正是为此而生。这颗双通道、256抽头的数字电位器,让您能像调节软件参数一样,轻松设定100kΩ范围内的任意电阻值,完美替代笨重的机械电位器。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C