AD8402ANZ10 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-DIP(0.300,7.62mm)
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 14DIP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为机械电位器的调节不便和可靠性担忧吗?AD8402ANZ10为您提供完美的数字替代方案。这颗双通道、256抽位的数字电位器,就像一个完全听您指挥的智能电阻网络,通过简单的SPI指令,就能让您精确设定10kΩ范围内的任意阻值,轻松实现增益调节、电平偏移或音量控制等关键功能。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:通孔
  • 供应商器件封装:14-PDIP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C