AD8402AN10 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-DIP(0.300,7.62mm)
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 14DIP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
AD8402AN10 技术参数详情:
还在为手动调节电位器而烦恼吗?AD8402AN10将彻底解放您的双手!这颗双通道、256位数字电位器芯片,能通过SPI接口让您轻松、精准地设定10kΩ的电阻值,完美替代传统机械电位器,实现系统增益、偏置或电压的数字化编程控制。
它让您的设计告别物理磨损和调节噪声,实现静默、可靠且可重复的精密调整。宽电源电压(2.7V-5.5V)和宽广的工作温度范围(-40°C至125°C),确保它在各种严苛环境下都能稳定工作,是提升工业控制、仪器仪表和音频设备性能与智能化水平的秘密武器。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 安装类型:通孔
  • 供应商器件封装:14-PDIP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C