AD8400ARZ100-REEL 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 100KOHM 256TAP 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动调节,为精度和稳定性发愁?让AD8400ARZ100-REEL为您带来变革!这颗单通道、256抽头的数字电位器,能通过标准的SPI接口,让您轻松、精确地设定100kΩ的电阻值,完全替代传统机械电位器。
它为您实现了电路参数的数字化编程与存储(易失性),无论是系统增益校准、电压偏置调整,还是LCD对比度设置,都能高效完成。宽电压供电(2.7V-5.5V)和宽广的工作温度范围(-40°C至125°C),确保它在各种严苛环境下稳定运行,大幅提升您产品的可靠性和自动化水平。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:8-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C