AD8010AR 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC OPAMP CFA 1 CIRCUIT 8SOIC
点击下图下载技术文档
AD8010AR的技术资料下载
确保正品,国内现货,合理价格
AD8010AR 技术参数详情:
还在为高速信号放大与驱动寻找一颗可靠的核心?AD8010AR正是您需要的答案。这颗电流反馈运算放大器以其高达800V/s的压摆率和230MHz的带宽,让您轻松驾驭视频处理、高速数据采集等对速度要求苛刻的应用,确保信号无失真、无延迟地高速传输。
更令人印象深刻的是,它能够提供高达200mA的输出电流,让您可以直接驱动电缆、背板或ADC等负载,极大简化系统架构。其坚固的设计支持宽电源电压范围和工业级温度范围,确保您的设备在各种环境下都能高效、稳定地运行,是提升产品性能与可靠性的理想选择。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:线性器件 - 放大器 - 仪器、运算放大器、缓冲放大器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 放大器类型:电流反馈
  • 电路数:1
  • 输出类型:-
  • 压摆率:800V/s
  • 增益带宽积:-
  • -3db带宽:230MHz
  • 电流-输入偏置:10A
  • 电压-输入补偿:5mV
  • 电流-供电:15.5mA
  • 电流-输出/通道:200mA
  • 电压-供电,单/双(±):9V ~ 12V,±4.5V ~ 6V
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • AD8010AR优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD8663:低噪声、精密16 V CMOS、轨到轨运算放大器