AD7376ARUZ10 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 10KOHM 128TAP 14TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器来调试电路吗?让AD7376ARUZ10为您开启数字控制的新篇章!这颗芯片本质上是一个可通过SPI接口精确编程的10kΩ电阻,拥有128个精细步进,让您能像发送数据一样轻松设定电阻值,实现电路参数的远程或自动调节。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:iCMOS
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:4.5V ~ 33V,±4.5V ~ 16.5V
  • 特性:级联销
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):-300ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C