AD5726YRSZ-500RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数模转换器(DAC),产品封装:16-SSOP(0.209,5.30mm 宽)
  • 技术参数:IC DAC 12BIT V-OUT 16SSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它为您提供了四个独立的缓冲电压输出通道,每个通道都具备出色的±1 LSB线性度,建立时间仅需13s,响应迅捷。支持宽范围的双极性(±5V~15V)与单极性(5V~15V)供电,赋予您极大的设计灵活性。通过标准的SPI接口,您可以轻松配置和更新每一路的输出值,精准控制您的执行机构或测试信号。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 数模转换器数:4
  • 建立时间:13s(标准)
  • 输出类型:Voltage - Buffered
  • 差分输出:无
  • 数据接口:SPI,DSP
  • 参考类型:外部
  • 电压-供电,模拟:±5V ~ 15V
  • INL/DNL(LSB):±1(最大),±1(最大)
  • 架构:R-2R
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 产品封装:16-SSOP(0.209,5.30mm 宽)
  • 供应商器件封装:16-SSOP
  • AD5726YRSZ-500RL7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD8307:低成本直流至 500 MHz 92 dB对数放大器