AD5725BRSZ-1500RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数模转换器(DAC),产品封装:28-SSOP(0.209,5.30mm 宽)
  • 技术参数:IC DAC 12BIT V-OUT 28SSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它基于先进的iCMOS技术,在宽电压(±15V模拟,5V数字)和宽温度(-40°C至85°C)范围内表现卓越,线性度误差低至±1 LSB。内置的电压缓冲器让您无需额外电路即可直接驱动负载,10s的快速建立时间确保系统响应迅捷。选择它,就是选择了一个让设计更简洁、性能更可靠的高效核心。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 数模转换器数:4
  • 建立时间:10s(标准)
  • 输出类型:Voltage - Buffered
  • 差分输出:无
  • 数据接口:并联
  • 参考类型:外部
  • 电压-供电,模拟:5V ~ 15V,-15V
  • 电压-供电,数字:5V
  • INL/DNL(LSB):±1(最大),±1(最大)
  • 架构:R-2R
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C
  • 产品封装:28-SSOP(0.209,5.30mm 宽)
  • 供应商器件封装:28-SSOP
  • AD5725BRSZ-1500RL7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
HMC807:集成VCO 的小数N分频PLL,采用SMT封装,12.4 - 13.4 GHz
LT1031:精准型 10V 基准