AD5725ARSZ-1500RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数模转换器(DAC),产品封装:28-SSOP(0.209,5.30mm 宽)
  • 技术参数:IC DAC 12BIT V-OUT 28SSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它让您告别系统复杂性与精度不足的困扰。凭借±2 LSB的优异线性度和10s的快速建立时间,它确保您的控制响应既精准又迅捷。宽达5V至±15V的模拟供电范围和-40°C至85°C的工业级工作温度,赋予了它强大的环境适应性与设计灵活性。无论是工业自动化、测试测量还是过程控制,选择它,就是为您的项目选择了高效与可靠的双重保障。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数模转换器(DAC)
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:iCMOS
  • 零件状态:有源
  • 位数:12
  • 数模转换器数:4
  • 建立时间:10s(标准)
  • 输出类型:Voltage - Buffered
  • 差分输出:无
  • 数据接口:并联
  • 参考类型:外部
  • 电压-供电,模拟:5V ~ 15V,-15V
  • 电压-供电,数字:5V
  • INL/DNL(LSB):±2(最大),±1(最大)
  • 架构:R-2R
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C