AD5293BRUZ-50 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 50KOHM 1024TP 14TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器进行电路校准吗?AD5293BRUZ-50将彻底改变您的工作方式。这颗50kΩ单通道数字电位器,内置1024个精细抽头,通过标准SPI接口,让您能像发送数据一样轻松、精确地设定电阻值,完美替代传统机械电位器,实现电路的数字化智能调节。
它为您带来的不仅是便捷,更是卓越的稳定性。±1%的初始容差与35ppm/°C的低温漂特性,确保您的设定值在各种环境下都坚若磐石。其宽达9V至33V的工作电压范围,让它能灵活融入从工业控制到消费电子的各类系统设计中。选择它,就是为您的产品注入了高精度与高可靠性的核心基因。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 电路数:1
  • 抽头数:1024
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:9V ~ 33V,±9V ~ 16.5V
  • 特性:级联销
  • 容差:±1%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C