AD5292SRUZ-20-EP 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 1024POS 20K 14TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能完美替代机械电位器,实现智能、精准、可靠调节的芯片吗?AD5292SRUZ-20-EP正是您期待的答案。这颗单通道、1024位数字电位器,能为您提供高达20kΩ的电阻值,并通过SPI接口让您轻松进行数字化控制,彻底摆脱手动调节的繁琐与不精确。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 电路数:1
  • 抽头数:1024
  • 电阻(欧姆):20k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:9V ~ 33V,±9V ~ 16.5V
  • 特性:-
  • 容差:±1%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-55°C ~ 125°C