AD5292BRUZ-20-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 20KOHM 1024TP 14TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器进行繁琐校准吗?AD5292BRUZ-20-RL7将彻底解放您的双手。这颗由ADI出品的20kΩ数字电位器,内置1024个精确抽头,通过简单的SPI指令即可让您轻松设定任何电阻值,并利用其非易失存储器永久保存,实现真正的“设置即遗忘”。
它能让您的系统设计更智能、更可靠。宽达9V至33V的工作电压和出色的±1%电阻容差,确保它在各种工业环境下稳定运行。无论是用于仪器仪表的增益调节,还是作为系统偏置的微调单元,它都能让您以数字化的精度,高效完成以往需要复杂模拟电路才能实现的功能,大幅提升产品的整体性能和可制造性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:1024
  • 电阻(欧姆):20k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:9V ~ 33V,±9V ~ 16.5V
  • 特性:级联销
  • 容差:±1%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C