AD5291BRUZ-20 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 20KOHM 256TAP 14TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器进行繁琐调试吗?让AD5291BRUZ-20为您开启全数字精准控制的新时代!这颗单通道、256抽头位置的数字电位器,相当于一个阻值为20kΩ、可通过SPI指令无限次精确设定的“智能可变电阻”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):20k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:9V ~ 33V,±9V ~ 16.5V
  • 特性:级联销
  • 容差:±1%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C