AD5282BRUZ50-REEL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 50KOHM 256TAP 16TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动拧动旋钮来校准电路吗?AD5282BRUZ50-REEL7为您带来全新的解决方案。这颗双通道、256抽头的数字电位器,能通过标准的IC接口,让您像发送数据一样轻松、精确地设定50kΩ的电阻值,彻底告别机械调节的不便与不精准。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:4.5V ~ 16.5V,±5V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):30ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:16-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C