AD5282BRU20 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 20KOHM 256TAP 16TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动拧动旋钮来调试电路吗?AD5282BRU20将彻底改变您的工作方式。这颗来自ADI的双通道数字电位器芯片,本质上是一个可通过IC数字接口精确控制的20kΩ可变电阻。它提供高达256级的精细调节分辨率,让您能像软件编程一样轻松设定电阻值,完美替代传统机械电位器。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):20k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:4.5V ~ 16.5V,±5V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):30ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:16-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C