AD5280BRUZ50-REEL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 50KOHM 256TAP 14TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器进行繁琐校准吗?让AD5280BRUZ50-REEL7为您开启全数字调节的新篇章!这颗50kΩ、256抽头的数字电位器,能通过标准的IC接口,让您轻松实现远程、精准的电阻值编程,彻底告别机械磨损和接触不良的困扰。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:4.5V ~ 16.5V,±5V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):30ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C
  • AD5280BRUZ50-REEL7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD9628:12位、125/105 MSPS、1.8 V双通道模数转换器