AD5280BRUZ200-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它通过简单的IC指令,即可在256个精细档位中精确设定200kΩ的电阻值,让您轻松实现系统增益校准、偏移调整或信号衰减。其宽电压供电和强大的温度稳定性,确保在各种环境下都能可靠工作。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):200k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:4.5V ~ 16.5V,±5V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):30ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C