AD5280BRUZ20 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 20KOHM 256TAP 14TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为电路中的微调电阻而烦恼吗?AD5280BRUZ20就是您期待的智能答案。这颗来自ADI的单通道、256抽头数字电位器,能完美替代传统的机械电位器,让您通过简单的IC数字指令,即可精准设定20kΩ的电阻值,轻松实现增益调节、电压偏置或电路校准。
它为您带来的不仅是控制的便捷,更是系统的升级。宽电压供电(4.5V~16.5V,±5V)适应性强,可选地址功能方便多器件组网,而紧凑的14-TSSOP封装则为您节省宝贵的PCB空间。无论是提升产品自动化水平,还是增强长期稳定性与可靠性,选择AD5280BRUZ20,就是选择了一种更高效、更智能的设计未来。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):20k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:4.5V ~ 16.5V,±5V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):30ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C