AD5273BRJZ100-R2 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:SOT-23-8
  • 技术参数:IC DGT POT 100KOHM 64TAP SOT23-8
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动调节电路参数吗?让AD5273BRJZ100-R2为您开启智能调节的新篇章!这颗芯片本质上是一个可通过IC接口精确控制的100kΩ数字电阻器,拥有64个精细的调节档位。它能让您轻松替代传统机械电位器,实现电路增益、偏置、亮度或音量等参数的数字化、非易失性设置。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:64
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:OTP
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):300ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C