AD5272BRMZ-50-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 50KOHM 1024TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一种能完美替代机械电位器、实现精准可编程电阻控制的方案吗?AD5272BRMZ-50-RL7正是您期待的答案。这颗由ADI打造的50kΩ数字电位器,拥有高达1024个抽头位置,能为您提供细腻如丝的分辨率,让电压调节、增益设置或电路校准达到前所未有的精细度。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 电路数:1
  • 抽头数:1024
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.5V ~ 2.75V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±1%
  • 温度系数(典型值):5ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:10-MSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C