AD5272BRMZ-20 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 20KOHM 1024TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器来调试电路吗?AD5272BRMZ-20将彻底解放您的双手,赋予您数字化的精准控制力。这颗芯片本质上是一个可通过IC指令编程的“智能电阻”,其20kΩ的阻值能在1024个精细档位中任意切换,让您轻松实现电路参数的远程设置、自动校准或动态调整。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 电路数:1
  • 抽头数:1024
  • 电阻(欧姆):20k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.5V ~ 2.75V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±1%
  • 温度系数(典型值):5ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:10-MSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • AD5272BRMZ-20优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD7841:8通道、14位、并行输入、电压输出DAC
LTC4162-F:采用 PowerPath 和 I2C 遥测技术的 35V/3.2A 多电池 LiFePO4 降压电池充电器
AD9175:具有宽带信道选择器的双通道 11 位/16 位 12.6 GSPS RF DAC
LTC4006:4A、高效率、独立型锂离子电池充电器
ADM660:CMOS 开关电容电压转换器
LT580X:200°C 电压基准
AD9161:11位、12 GSPS、RF数模转换器
AD5373:32通道、14-Bit、串行输入、电压输出型DAC
LT6556:750MHz、增益为 1 的三路 2:1 视频多路复用器
ADP197:逻辑控制的高端电源开关5V、3A