AD5272BRMZ-100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 100KOHM 1024TP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器进行繁琐的电路调试吗?AD5272BRMZ-100将彻底解放您的双手!这颗来自ADI的高精度数字电位器,能为您提供一个完全由数字信号控制的100kΩ可变电阻。您只需通过简单的IC指令,就能在1024个精确步进中自由设定阻值,实现无磨损、无噪音的精准电路调节。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 电路数:1
  • 抽头数:1024
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.5V ~ 2.75V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±1%
  • 温度系数(典型值):5ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:10-MSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C