AD5271BRMZ-100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 100KOHM 256TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器进行校准吗?AD5271BRMZ-100将彻底改变您的工作方式。这颗来自ADI的100kΩ数字电位器芯片,让您通过简单的SPI数字指令,就能精准设定电阻值,并借助其非易失存储器功能,实现设定值断电保存,极大提升系统智能化水平与可靠性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.5V ~ 2.75V
  • 特性:级联销
  • 容差:±1%
  • 温度系数(典型值):5ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:10-MSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C