AD5263BRU50 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 50KOHM 256TAP 24TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为电路板上的微调而手动拧动旋钮吗?AD5263BRU50将彻底解放您的双手。这颗来自ADI的四通道、256抽头数字电位器,让您能通过标准的IC或SPI总线,以数字命令精准设定50kΩ的电阻值,轻松实现电路参数的远程或自动调节。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 配置:电位计
  • 电路数:4
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:IC,SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:4.5V ~ 16.5V,±4.5V ~ 7.5V
  • 特性:级联销,可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):30ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C