AD5263BRU200 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它能让您通过简单的IC或SPI命令,轻松、精准地设置200kΩ的电阻值,完美替代传统的机械电位器。无论是校准、增益调节还是信号调理,都能高效完成,且永不磨损,确保系统长期稳定。
  • 配置:电位计
  • 电路数:4
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):200k
  • 接口:IC,SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:4.5V ~ 16.5V,±4.5V ~ 7.5V
  • 特性:级联销,可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):30ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C