AD5262BRUZ200 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器进行电路调试吗?AD5262BRUZ200将彻底解放您的双手!这颗双通道、256抽头的数字电位器,让您通过简单的SPI指令就能精确设定200kΩ的电阻值,实现电路的远程、无磨损、可重复的精密调节。
它为您带来的,是前所未有的设计自由度和系统稳定性。宽电压供电(4.5V~16.5V,±5V)让它能轻松适应各种电源环境,而-40°C至85°C的宽温工作范围确保其在恶劣条件下依然可靠。无论是校准仪器增益、设定偏置电压,还是进行动态信号调理,它都能让您高效完成,显著提升产品的智能化水平和长期可靠性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):200k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:4.5V ~ 16.5V,±5V
  • 特性:级联销
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:16-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C
  • AD5262BRUZ200优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LTP5903-WHR:SmartMesh WirelessHART 嵌入式管理器
HMC532:采用SMT封装的VCO,带有缓冲放大器,7.1 - 7.9 GHz
ADG5243F:用户定义故障保护和检测,0.8 pC QINJ,三通道单刀双掷
HMC824:集成VCO 的小数N分频PLL,采用SMT封装,780 - 870 MHz
AD7853:3 V至5 V单电源、200 kSPS、12位串行采样ADC
ADG781:CMOS、低压、2.5 、四通道单刀单掷开关,采用芯片级封装
OP249:精密JFET高速双通道运算放大器
LTC485:低功率 RS485 接口收发器
AD5242:双通道、I2C兼容、256位数字电位计
HMC358:集成缓冲放大器的MMIC VCO SMT,5.8 - 6.8 GHz