AD5262BRU20-REEL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 20KOHM 256TAP 16TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它内置256级精密抽头,提供20kΩ的线性电阻,让您能以极高的分辨率微调电压、电流或增益。无论是校准传感器、设置偏置点,还是控制音频音量,它都能让您的系统摆脱机械磨损,实现稳定、可重复的数字化控制。其宽电压供电和工业级温度范围,更能确保在各种应用环境中可靠工作,是您提升产品智能化与可靠性的得力助手。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):20k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:4.5V ~ 16.5V,±5V
  • 特性:级联销
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:16-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C