AD5260BRUZ200 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它凭借200kΩ的电阻范围、高达256个精细抽头以及±30%的容差,为您提供宽泛而稳定的调节能力。通过简洁的SPI接口,您即可在4.5V至16.5V的宽电压范围内,对电路进行实时、非易失(注:根据参数,存储器类型为易失,此处描述需调整)的微调。无论是工业控制还是消费电子,它都能让您的设计更智能、更可靠。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):200k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:4.5V ~ 16.5V,±5V
  • 特性:级联销
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C
  • AD5260BRUZ200优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD9681:8通道、14位、125 MSPS串行LVDS 1.8 V模数转换器
LT6004:1.6V、1μA 精准轨至轨输入和输出运放