AD5259BRMZ50-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 50KOHM 256TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动拧动旋钮来调试电路参数吗?AD5259BRMZ50-R7将彻底改变您的工作方式。这颗50kΩ、256抽头的数字电位器,能让您通过简单的IC指令,在瞬间完成电阻值的精准、无磨损设定,让电路调试和系统校准变得前所未有的轻松和高效。
它内置非易失性存储器,断电后参数永不丢失,确保设备每次启动都状态如一,极大提升了产品的可靠性和用户体验。其宽电压(2.7V-5.5V)和宽温(-40°C至125°C)工作特性,让您的设计能够从容应对从消费电子到工业控制的各类严苛应用场景。选择它,就是为您的产品注入一颗稳定、智能且易于控制的“模拟心脏”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:10-MSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • AD5259BRMZ50-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD5666:四通道、16位DAC,内置最大10 ppm/°C片内基准电压源,采用14引脚TSSOP封装