AD5258BRMZ100-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 100KOHM 64TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动拧动旋钮来校准电路吗?AD5258BRMZ100-R7将彻底解放您的双手。这颗数字电位器芯片能为您提供一个可通过IC数字接口精确编程的100kΩ电阻,64个抽头位置让您能像操作数字音量键一样,轻松、无磨损地调整电路参数。
它内置非易失存储器,断电后设置永不丢失,上电即用,极大提升了系统的可靠性与便利性。其2.7V至5.5V的宽供电范围,让您能在从电池供电的便携设备到工业控制的各种应用中游刃有余,高效实现增益调节、亮度控制、电压微调等关键功能。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:64
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):200ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:10-MSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C