AD5254BRUZ50-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:20-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 50KOHM 256TAP 20TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动调节电路参数吗?让AD5254BRUZ50-RL7为您开启全数字精准控制的新篇章!这颗来自ADI的4通道、256抽头数字电位器芯片,能轻松替代传统机械电位器,让您通过简单的IC指令,即可远程或自动设定50kΩ的电阻值,实现电路增益、偏置、电压或信号幅度的无接触、高精度调节。
它为您带来的最大便利是“设定即保存”。芯片集成的非易失性存储器,能让您设定的电阻值在断电后依然牢牢记住,下次上电瞬间自动恢复,极大提升了设备的智能性和可靠性。其宽电源电压范围(2.7V~5.5V单电源或±2.25V~±2.75V双电源)和宽广的工作温度(-40°C至105°C),让它能从容应对从消费电子到工业控制的各类严苛应用场景。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 配置:电位计
  • 电路数:4
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):650ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:20-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C