AD5254BRUZ100-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:20-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器吗?AD5254BRUZ100-RL7为您带来革命性的控制体验。这颗四通道、256位分辨率的数字电位器,让您通过简单的IC指令,就能精准设定四个独立的100kΩ电阻值,实现增益调节、电平设置、偏置校准等多种功能,完全摆脱机械磨损和手动误差的困扰。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 配置:电位计
  • 电路数:4
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):650ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:20-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C