AD5252BRUZ50 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 50KOHM 256TAP 14TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一种能完美替代机械电位器、实现精准可编程电阻控制的方案吗?AD5252BRUZ50正是您的理想之选。它内置两个独立的50kΩ数字电位器,每个都提供高达256级的精细调节分辨率,通过标准的IC接口,您只需发送简单的指令,就能轻松、精确地设定电阻值,整个过程快速且无物理磨损。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):650ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C