AD5252BRUZ100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它集成了两个独立的100kΩ线性电位器,每个都拥有高达256级的精细分辨率,让您的控制平滑而精准。更妙的是,其内部非易失存储器能让设定值在断电后依然保存,确保设备每次上电都处于预设的最佳状态。无论是用于校准、电平调整还是信号调理,AD5252BRUZ100都能让您的设计更智能、更可靠、更高效。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):650ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C