AD5248BRMZ10 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器进行繁琐校准吗?AD5248BRMZ10为您带来全新的数字控制体验。这颗双通道、256抽头的10kΩ数字电位器,通过标准的IC接口,让您只需发送简单的指令,就能在2.7V至5.5V的宽电压范围内,精准、快速地设定所需的电阻值,实现信号增益调节、偏置设置或电压分压,操作无比轻松。
它不仅能帮您省去机械调节的麻烦,其优异的35ppm/°C温度系数和宽工作温度范围,更能确保您系统参数的长期稳定性与一致性。无论是用于工厂自动化校准、音频设备音量控制,还是便携仪器的精密微调,AD5248BRMZ10都能让您的设计更智能、更高效、更可靠。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:变阻器
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:可选地址
  • 容差:-20%,+55%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:10-MSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C