AD5248BRM50 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 50KOHM 256TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为电路中的微调电阻而烦恼吗?AD5248BRM50将彻底解放您的设计。这颗来自ADI的双通道数字电位器,能通过IC接口让您轻松、精准地设定50kΩ电阻值,分辨率高达256级,完全取代笨重不可靠的机械电位器。
它让您能在2.7V到5.5V的宽电压范围内高效工作,无论是校准系统增益、调节LCD对比度,还是设置传感器偏置,都能一键完成。其紧凑的10-MSOP封装和强大的工业级温度范围(-40°C ~ 125°C),更是为您的产品在节省空间的同时,注入了高可靠性的基因。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:变阻器
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:可选地址
  • 容差:-20%,+55%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:10-MSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • AD5248BRM50优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD9259:四通道、14位、50 MSPS串行LVDS 1.8 V ADC