AD5248BRM10-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动拧动电位器来校准电路吗?AD5248BRM10-RL7将彻底解放您的双手!这颗双通道、256位数字电位器,通过标准的IC接口,让您能用纯数字命令精准设定10kΩ电阻值,轻松实现电路增益、电压基准或信号幅度的远程、自动化调节。
它宽达2.7V至5.5V的工作电压范围和卓越的35ppm/°C温度系数,确保您的应用在各类环境下都能稳定运行。无论是提升音频设备的音质微调效率,还是增强工业控制系统的校准精度,它都能让您的设计更智能、更可靠、更高效。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:变阻器
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:可选地址
  • 容差:-20%,+55%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:10-MSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C