AD5247BKSZ100-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:6-TSSOP,SC-88,SOT-363
  • 技术参数:IC DGT POT 100KOHM 128TAP SC70-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它集成了一个100kΩ的线性电阻和128个精密抽头,您只需通过简单的IC指令,就能轻松设定任意阻值,完全替代笨重、易磨损的机械电位器。这让您在放大器增益调节、电压微调、电路校准等应用中,实现前所未有的高效与精准。
其宽达2.7V至5.5V的工作电压和卓越的-40°C至125°C工作温度范围,确保它在从消费电子到工业控制的各类严苛环境中稳定运行。选择它,就是为您的产品选择了可靠、紧凑且高度可编程的模拟控制核心。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:变阻器
  • 电路数:1
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):45ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:SC-70-6
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • AD5247BKSZ100-RL7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT1085:3A 低压差正可调稳压器