AD5247BKS100-R2 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:6-TSSOP,SC-88,SOT-363
  • 技术参数:IC DGT POT 100KOHM 128TAP SC70-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它内置128个精细抽头,提供100kΩ的阻值范围,配合2.7V至5.5V的宽电源电压,让您能轻松将其集成到各种低功耗或标准供电系统中。其微小的SC-70-6封装和宽广的工作温度范围(-40°C至125°C),更是让您的设计在获得高精度调整能力的同时,兼具出色的空间利用率和环境适应性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:剪切带(CT)
  • 系列:*
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:变阻器
  • 电路数:1
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):45ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:SC-70-6
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C