AD5246BKSZ100-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:6-TSSOP,SC-88,SOT-363
  • 技术参数:IC DGT POT 100KOHM 128TAP SC70-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动拧动电位器进行繁琐调试吗?AD5246BKSZ100-RL7为您带来革命性的解决方案!这颗来自ADI的100KΩ数字电位器,通过简单的IC指令,就能让您精准控制128个调节点位,轻松实现电路增益、偏置或阻抗的数字化设定,彻底告别机械磨损和精度漂移的烦恼。
它能在2.7V至5.5V的宽电压范围内稳定工作,并承受-40°C到125°C的极端温度,确保您的设备在各种环境下都表现如一。其微小的SC-70-6封装,为您节省宝贵的电路板空间,让设计更紧凑、更高效。选择它,就是选择了一种更智能、更可靠的电路调节方式,让您的产品性能脱颖而出。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:变阻器
  • 电路数:1
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):45ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:SC-70-6
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C