AD5246BKSZ10-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:6-TSSOP,SC-88,SOT-363
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 128TAP SC70-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动拧动电位器来调试电路吗?AD5246BKSZ10-RL7将彻底解放您的双手。这颗来自ADI的数字电位器芯片,能通过简单的IC数字指令,精准控制10kΩ电阻值,为您提供高达128级的精细调节能力。
它让您能轻松实现系统上电后的自动校准、远程参数调整,或是在产品生命周期内进行动态补偿。其宽电压工作范围(2.7V-5.5V)和工业级温度范围(-40°C至125°C)确保了在各种应用环境下的稳定表现。选择它,就是选择了一种更高效、更可靠的设计方式,让您的产品智能化升级一步到位。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:变阻器
  • 电路数:1
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):45ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:SC-70-6
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • AD5246BKSZ10-RL7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT5568:700MHz 至 1050MHz 高线性度直接正交调制器
AD7904:内置序列器的4通道、1 MSPS、8位模数转换器,采用16引脚TSSOP封装
AD8657:18V、22A、45NV/√HZ、精密、RRIO、双通道运算放大器