AD5243BRM2.5 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 2.5KOHM 256TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一种既能精确调节电路参数,又无需复杂机械结构的方案吗?AD5243BRM2.5正是您期待的答案。这颗双通道数字电位器能为您做什么?它让您通过简单的IC数字指令,就能以256级高分辨率精准设定2.5kΩ的电阻值,轻松实现增益调节、电平移位或替代传统电位器的所有功能。
它让您的设计告别手动调节的麻烦,实现全自动、可编程的电路校准与控制。其宽达2.7V至5.5V的工作电压和卓越的-40°C至125°C工作温度范围,确保您的应用在各种环境下都能高效、稳定地运行。选择AD5243BRM2.5,就是选择了一种更智能、更可靠的电路调节方式。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):2.5k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:-20%,+55%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:10-MSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C