AD5242BRUZ100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为手动调节电阻而耗费时间与精度吗?AD5242BRUZ100为您带来智能化的解决方案。这颗双通道数字电位器能通过简单的IC指令,让您轻松、精确地设定0至100kΩ范围内的256个离散电阻值,完美替代传统的机械电位器,实现系统增益、偏置、音量或电压的数字化无噪调节。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:可选地址
  • 容差:-30%,+50%
  • 温度系数(典型值):30ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:16-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C
  • AD5242BRUZ100优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT1205:150MHz 视频多路复用器