AD5242BRU10 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 10KOHM 256TAP 16TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在寻找能替代机械电位器的智能解决方案?AD5242BRU10正是为您而生的数字电位器芯片!它内置双通道10kΩ精密电阻网络,通过256级高分辨率抽头,让您仅用简单的IC指令就能实现媲美手动调节的精细控制,彻底解放您的设计。
这颗芯片能让您的系统变得更聪明、更可靠。其宽达2.7V-5.5V的工作电压范围,配合±2.3V双电源支持,轻松适应各类复杂供电场景;30ppm/°C的超低温漂特性确保在-40°C到105°C全温度范围内性能稳定如一。无论是校准、调零还是信号调理,AD5242BRU10都能让您以数字化的精准,驾驭模拟世界的微妙变化。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):30ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:16-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C