AD5241BRZ10 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 14SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动调节电路参数吗?让AD5241BRZ10为您开启全数字控制的新篇章!这颗来自ADI的单通道、256抽头数字电位器,能将10kΩ的电阻值变化完全交由您的数字系统掌控。
通过标准的IC接口,您可以轻松发送指令,精准设定所需的电阻值,实现电路增益、偏置或信号电平的无线化、无磨损调节。其宽达2.7V至5.5V的工作电压,让它在从电池供电的便携设备到工业级系统中都能游刃有余。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):30ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C
  • AD5241BRZ10优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD5348:2.5 V至5.5 V、并行接口、八通道电压输出、12位数模转换器
AD5621:2.7V至5.5V、小于100 A、12位nanoDAC,SPI接口,采用LFCSP和SC70封装