AD5241BRUZ10-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 10KOHM 256TAP 14TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为模拟电路的微调而反复测试吗?AD5241BRUZ10-R7数字电位器芯片,正是为您简化这一过程的智能核心。它内置一个10kΩ的线性电阻阵列,通过高效的IC数字接口,让您能像发送数据一样,轻松、精确地设置256个不同的电阻位置,彻底告别机械调节的不便与不精准。
这颗芯片能为您做什么?它让您实现对电路增益、偏置、音量或信号电平的数字化程序控制。其宽工作电压范围(2.7V~5.5V)和强大的工业级温度适应性(-40°C ~ 105°C),确保它在从消费电子到严苛工业环境的各类应用中都能稳定运行。选择它,就是选择了一种更高效、更可靠、更面向未来的设计方式。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):30ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C
  • AD5241BRUZ10-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD7718:24位、8/10通道、低电压、低功耗、Σ-Δ型ADC
LT3066:具可编程电流限值和主动输出放电功能的 45V VIN、500mA 低噪声、线性稳压器