AD5241BR100-REEL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 100KOHM 256TAP 14SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否希望摆脱机械旋钮的束缚,为您的设计注入智能、精准与可靠的全新活力?AD5241BR100-REEL7正是这样一颗能改变游戏规则的芯片。它本质上是一个可通过IC接口完全编程控制的100kΩ数字电位器,拥有256个精细抽头,让您能像发送数据命令一样,轻松、精确地设定所需的电阻值,实现信号增益调节、电压分压或电路参数校准等关键功能。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:可选地址
  • 容差:-30%,+50%
  • 温度系数(典型值):30ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C